В Уфе прогнозируют увеличение доходов бюджета города

В Уфе прогнозируют увеличение доходов бюджета города

, Экономика

В Уфе прогнозируется увеличение доходов городского бюджета. Об этом говорили на очередном оперативном совещании в муниципалитете. Начальник Финансового управления администрации Уфы Илгиз Насыртдинов во время очередного оперативного совещания в муниципалитете предоставил данные о поступлениях в бюджет. Он рассказал, что по итогам первого полугодия 2014 года в городе увеличились поступления собственных доходов в городской бюджет. По прогнозам исполнение бюджета и положительная динамика сохранится и во втором полугодии.

За 6 месяцев было получено 8 422 миллионов рублей. Налоговые и неналоговые доходы составили 5 135 миллионов рублей. Основная часть собственных доходов бюджета была сформирована за счет НДФЛ, доходов от сдачи в аренду земельных участков, налогов на совокупный доход, доходов от продажи объектов нежилого фонда и земельных участков, земельного налога, доходов от сдачи в аренду имущества.

Администрация Уфы перевыполнила план мобилизации доходов на первое полугодие на 7%. Насрытдинов сообщил, что большая часть расходов (80%) приходится на социальную сферу, ЖКХ и благоустройство.