В Башкирии следователями было найдено 2 трупа в одной могиле

В Башкирии следователями было найдено 2 трупа в одной могиле

, Происшествия

В Башкирии следователи нашли два трупа в одной могиле, расследуя дело о пропаже человека. Пресс-служба СУ СК РФ по РБ сообщает, что во время расследования дела о безвестном исчезновении одного человека, следователи раскрыли два убийства.

5 августа родственники пропавшего 47-летнего жителя города Белебей обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 105 УК РФ «убийство». Сотрудники МВД и СУ СК РБ провели необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в результате личность подозреваемого была установлена — 44-летний житель Белебея, но к этому времени он сам оказался убит.

Его тело нашли закопанным в одной могиле вместе с телом пропавшего без вести 47-летнего мужчины. Следователи возбудили второе уголовное дело по аналогичной статье. Была установлена и задержана подозреваемая в совершении второго убийства – 28-летняя неработающая жительница города.

Было установлено, что вечером 22 июня текущего года во время распития спиртного произошла ссора, во время которой 44-летний хозяин взял кувалду и дважды ударил 47-летнего гостя по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Компания решила избавиться от тела собутыльника. Они погрузили его в машину и вывезли к городскому кладбищу. Пока сообщники копали яму, 28-летняя женщина поссорилась с 44-летним мужчиной, убившим гостя. Она несколько раз ударила его ножом в грудь. Тела обоих свалили в одну яму, закопали и вернулись в город, чтобы продолжить застолье.

Следователи разбираются во всех обстоятельствах двух убийств. Подозреваемая задержана. В суд направлено ходатайство об избрании для нее меры пресечения в виде заключения под стражу на время следствия.