Глава Башкирии возглавил комиссию по поддержке инвестиционных проектов

, Политика

Глава Башкирии возглавил комиссию по поддержке инвестиционных проектов 29 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов своим указом утвердил состав Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Согласно указу, председателем комиссии является Президент Башкортостана. В состав комиссии вошли 18 человек.

Правительственная комиссия вносит предложения по государственной поддержке приоритетных инвестиционных проектов, а также содействует потенциальным инвесторам в оперативном решении вопросов, связанных с выбором и оформлением земельных участков, развитием инженерно-транспортной инфраструктуры, подготовкой и утверждением разрешительной документации, помогает во взаимоотношениях с надзорными органами.

Инвестор, планирующий реализовать на территории Башкортостана инвестиционный проект, направляет заявление о включении в перечень приоритетных инвестпроектов республики. При положительном заключении Минэкономразвития РБ, инвестиционный проект может претендовать на государственную поддержку. Объем инвестиций в форме капитальных вложений для приоритетных инвестиционных проектов должен быть не менее 100 млн. рублей. Для проектов в сфере производства изделий медицинской техники и фармацевтической продукции, высоких и информационных технологий это требование отсутствует.

Заседания Правительственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.