В Ижевске нашли пропавшую 14-летнюю уфимку Валерию Леонтьеву

В Ижевске нашли пропавшую 14-летнюю уфимку Валерию Леонтьеву

, Общество

На трассе «Пермь-Елабуга» найдены пропавшие школьницы из Перми и Уфы. Никаких противоправных действий в отношении девочек не совершалось. 13 августа на автотрассе «Пермь-Елабуга» в Ижевске нашли пропавших 10 августа несовершеннолетних — уфимку Валерию Леонтьеву и ее 13-летнюю подругу из Перми Екатерину Павлову.

Они были обнаружены при досмотре автомобиля, который проезжал мимо поста ГИБДД. СУ СК РФ по РБ сообщает, что разыскиваемые были доставлены в ближайший отдел полиции. Никаких противоправных действий в отношении девочек не совершалось. Во время медосмотра телесных повреждений насильственного характера не обнаружили.

В ближайшее время девочек отправят по месту жительства в сопровождении родителей и сотрудников полиции. Родственники выехали за ними в Ижевск.

Стало известно, что в выходные Валерия осталась одна дома, к ней приехала подруга из Перми, с которой она познакомилась в группе одной из соцсетей. В ней они обсуждали варианты побега от родителей. Утром подруги решили скрыться в неизвестном направлении.