В Уфе прошел митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Натальи Ковшовой

В Уфе прошел митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Натальи Ковшовой

, Общество

В Уфе 14 августа почтили память Героя Советского Союза Натальи Ковшовой. В этот день в 1942 году она погибла в бою с фашистами. В Уфе 14 августа прошел митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Натальи Ковшовой. Он прошел на улице, носящей ее имя. 14 августа 1942 года уроженка Уфы погибла в бою с фашистами.

В митинге приняли участие ветераны войны, труженики тыла, жители микрорайона, школьники, представители районной администрации. После его окончания к мемориальной доске героя возложили цветы.

Наталья Венедиктовна Ковшова родилась 26 ноября 1920 года в Уфе. Во время Великой Отечественной войны она ушла добровольцем в Красную армию. На фронте она была снайпером, на ее личном счету — 167 истребленных фашистских солдат и офицеров.

14 августа 1942 года в Новгородской области Наталья Ковшова и Мария Поливанова вступили в неравный бой с гитлеровцами. Расстреляв весь запас своих патронов, они взорвали себя гранатами вместе с окружившими их противниками. Звание Героя Советского Союза присвоили Ковшовой посмертно.