На трассе под Уфой обстреляли авто почетного консула Сейшельских островов

На трассе под Уфой обстреляли авто почетного консула Сейшельских островов

, Происшествия

По версии МВД, стекло автомобиля консула Сейшел мог повредить камень, а не пуля. Почетный консул Сейшельских островов в Екатеринбурге Игорь Важагов на своей странице в Facebook написал 18 августа, что его автомобиль был обстрелян неизвестными на черном Mercedes GL-класса на трассе под Уфой.

По словам Вожагова, инцидент произошел на 1476 км трассы Уфа — Челябинск, когда он возвращался из Крыма на служебной машине BMW. По его словам, после Уфы он пробил колесо, поэтому пришлось развернуться и поехать обратно для проведения ремонта. Автомобиль обогнал Mercedes GL черного цвета, его пассажир выстрелил в водительское окно. Разглядеть номер не удалось и сотрудникам полиции с видеорегистраторов, скорее всего, машина шла транзитом через Уфу.

По факту обращения консула в полицию сейчас проводится проверка. Представители пресс-службы МВД по РБ сообщили, что в окно мог попасть дорожный камень. С переднего лобового стекла, где есть трещина, изъяли вещество черного цвета. Согласно предварительным данным, это следы от дорожного камня, сообщил представитель ведомства.