В Башкирии орудует мошенница, снимающая порча

В Башкирии орудует мошенница, снимающая порча

, Происшествия

В Стерлитамаке мошенница «заработала» более 100 тысяч, снимая порчу. В правоохранительные органы Башкирии обратились сразу две жительницы Стерлитамака, пострадавшие от действий «целительницы». С ней они познакомились в микрорайоне «Солнечный».

23-летняя девушка сообщила, что к ней на работу в турагентство пришла женщина, во время беседы с сотрудницей, она «разглядела» на ней страшное проклятье. Наталья Владимировна (так она представилась) сообщила, что лечение осуществляет абсолютно бесплатно.

Женщины встретились во дворе одного из домов для проведения обряда. Во время беседы женщина спросила, какие ценные вещи есть у девушки дома. Та перечислила золотые украшения и принесла их знахарке.

Во время второй встречи знахарка заявила, что порчу нельзя просто снять, ее можно перенести. За это она потребовала 100 тысяч рублей. Взяв требуемую сумму взаймы у своего молодого человека, девушка отдала деньги ворожее. После «целительница» перестала отвечать на звонки клиентки.

Еще одна пострадавшая — 37-летняя жительница Стерлитамака. Она отдала мошеннице не только деньги, но и золотые украшения.

Жертвы описывают обидчицу одинаково. на вид ей 45-50 лет, рост 160-165 см, телосложение плотное, цыганская внешность, волосы рыжие, крашенные, короткие, глаза карие, нижние зубы коронки с желтым напылением.