Врио главы РБ встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей

Врио главы РБ встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей

, Политика

4 сентября в Доме Республики Рустэм Хамитов встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Рустэм Хамитов встретился с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Встреча прошла 4 сентября в Доме Республики. В заседании также приняли участие вице-президент РСПП Виктор Клочай и представители предпринимательского сообщества субъектов Приволжского федерального округа. Они обсудили проект ФЗ «О промышленной политике в РФ» и актуальные задачи формирования промышленной политики в регионах.

Врио главы РБ считает, что закон о промышленной политике необходим, так как в нем четко прописана роль и место субъектов РФ в процессе формирования промышленной политики. Субъекты, по его мнению, должны занимать значимое место в промышленной политике, в вопросах развития производства и в получении новых полномочий. Без регионов промышленное производство поднять не удастся.

В завершение мероприятия присутствующие подписали резолюцию, в ней они предложили правительству РФ и Госдуме принятие ФЗ «О промышленной политике в РФ», доработанного с учетом пожеланий предпринимательского сообщества.