В Башкортостане провели V съезд муниципальных образований

В Башкортостане провели V съезд муниципальных образований

, Экономика

Съезд муниципальных образований Башкортостана прошел 5 сентября в Стерлитамаке. В нем приняли участие 1150 человек. 5 сентября в Стерлитамаке провели V Съезд муниципальных образований РБ. В нем приняли участие 1150 человек — это руководители всех органов местного самоуправления РБ, федеральных органов госвласти и представители других субъектов РФ, сообщается на сайте полномочного представителя
президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Помощник полпреда в ПФО Валерий Савин отметил положительные тенденции в развитии органов местного самоуправления Башкортостана и особенность региона, где наряду с городом-миллионником Уфой есть ряд городов и районов, экономический потенциал которых позволяет формировать собственные «точки роста». Это создаст для республики дополнительное конкурентное преимущество.

Он также призвал представителей МСУ уделять самое пристальное внимание обеспечению информационной открытости органов местного самоуправления.
На съезде выступили врио президента РБ Рустэм Хамитов и председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований» Алексей Изотов.