Польза кулеров для воды

Польза кулеров для воды

Современная реальность такова, что вопрос безопасного комфортного потребления питьевой воды очень актуален. И здесь на помощь приходят кулеры. Нравится нам это, или нет, но уже давно миновали времена, когда воду на кухне для питься, мытья посуды и приготовления пищи брали исключительно из водопроводного крана. Современная реальность такова, что вопрос безопасного комфортного потребления питьевой воды очень актуален. И здесь на помощь приходят кулеры.

Что такое кулер?

Кулер ещё называют диспенсером, или водонагревателем. В тот момент, когда этот прибор только появился, он умел лишь охлаждать воду. Отсюда и его название – от английского “cool” – охлаждать. Со временем кулеры стали выпускать также и с функцией подогрева. Современные модели, как правило, обеспечивают на выбор горячей и холодной водой, плюс к этому снабжены рядом дополнительных полезных функций, о которых будет рассказано ниже.

По способу установки различают настольный и напольный кулер. Существуют автономные модели с ёмкостью под воду, а также – модели, в которых вода подводится через фильтр, из кухонного водопровода. О том, как выбрать кулер для воды, можно прочитать, перейдя по ссылке.

Зачем нужен кулер для воды в доме?

Прежде всего, кулер великолепно удовлетворяет потребности всех членов семьи. Это – возможность быстро заварить чай, или напиться охлаждённой воды, не утруждая себя наливанием обычной воды в бутылку и засовыванием её в холодильную камеру. Ваши домочадцы больше не будут забывать на плите чайник и занимать холодильник банками с охлаждаемой водой.

Во-вторых, оставаясь подключённым к сети, кулер, тем не менее, существенно экономит электроэнергию: современные модели оснащаются специальными термодатчиками, которые следят за поддержанием температуры как нагретой, так и охлаждённой воды.

Кроме того, современные кулеры выпускаются с массой дополнительных полезных функций:

1. Газирование воды. Эта опция требует установки дополнительного баллона с газом. Если в семье есть любители газировки – они оценят такую модель.

2. Озонирование. Насыщение воды озоном обеззараживает её и придаёт приятный вкус, похожий на вкус родниковой воды. Это очень полезно для активизации обмена веществ и вывода шлаков из организма. Озонированная вода улучшает пищеварение, улучшает цвет лица, способствует спокойному сну.

3. Встроенная система фильтрации. Если вы сомневаетесь в качестве водопроводной воды, кулер с этой функцией придаст вам уверенности. Дополнительное очищение придаст вам уверенности в том, что ваша семья надёжно защищена от бытовых отравлений и вредных веществ.