В Башкирии завершилось голосование на выборах Президента республики

В Башкирии завершилось голосование на выборах Президента республики

, Политика

Голосование на выборах Президента Башкортостана завершено. По данным Центризбиркома РБ на 18 часов, явка избирателей в республике превысила 65,43 процента. Избирательные участки в Башкортостане были закрыты в 20.00. Наибольшую активность проявили жители Татышлинского, Илишевского, Балтачевского, Краснокамского районов, где явка составила 86 процентов.

Всего в Единый день голосования 14 сентября работало 3453 избирательных участка, из которых 3419 — стационарных и 34 — в местах временного пребывания избирателей.

Жители республики, не имеющие регистрации по месту жительства, могли проголосовать на избирательном участке №119 Кировского района Уфы, где был использован комплекс обработки избирательных бюллетеней.

14 сентября 2014 года на территории республики прошли 22 избирательные кампании. Главные из них — досрочные выборы Президента республики.

Помимо этого, жители республики избирали депутата Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по Краснохолмскому избирательному округу №43. В Межгорье так же прошли выборы депутатов городского Совета. Дополнительные выборы депутатов Советов были организованы и в трех городских округах (Уфа, Стерлитамак, Октябрьский); трех городских поселениях (Благовещенск, Мелеуз, Учалы), 12 муниципальных районах. В Абзаковском сельсовете прошли досрочные выборы депутатов.