Глава Башкортостана принял участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Глава Башкортостана принял участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

, Экономика

Рустэм Хамитов принял участие в дискуссии об инвестировании в сферу ЖКХ На 13м Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», губернаторы регионов обсуждали вопросы привлечения частных инвестиций, связанных со сферой ЖКХ. Уже сформирована российская нормативно-правовая база, которая позволяет надежное и прибыльное ведение бизнеса в данной сфере. Десятки проектов уже реализуются, но инвестиции пока не являются основой отрасли.

Глава Башкортостана выразил сомнения, что частные компании будут в состоянии навести порядок в сфере ЖКХ. Он отметил, что это связанно с большим риском, приведя в пример Калужскую область, где были обнаружены проблемы с водоснабжением. Примером послужила и Уфа, где проблемы возникли с теплоснабжением.

Руководитель республики заметил, что до сих пор существуют и ненадежные компании.

Рустэм Хамитов затронул и актуальную на данный момент тему поощрения регионов за наиболее хорошие результаты в развитии экономики, инфраструктуры и социальной сферы. На это Дмитрий Медведев ответил, что вознаграждения будут, но по срокам он ничего конкретного не сказал.