Медведев посоветовал россиянам заняться развитием собственных брендов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в рамках дискуссии «Сделано в России» заявил, что стране необходимо направить усилия на развитие собственных торговых марок и брендов. Глава российского правительства Дмитрий Медведев в рамках дискуссии «Сделано в России» заявил, что стране необходимо направить усилия на развитие собственных торговых марок и брендов.

Ситуацию с санкциями и закрытием российского рынка для иностранных продовольственных товаров можно использовать с пользой для себя, считает политик. Если собственное производство сейчас сделает качественный рывок, то с открытием рынка оно сможет составить достойную конкуренцию заграничным продуктам.

В качестве примера Медведев привел самолет «Сухой Суперджет», который продвигает российские технологии и интеллектуальную работу на международный рынок.

Дмитрий Медведев подчеркнул, чтобы бренд был успешным надо две составляющих: качественный продукт и репутация страны-производителя. Он посоветовал производителям не забывать патентовать свои открытия и защищать интеллектуальную собственность. — сообщает vev.by