Полицейская собака нашла пропавшую школьницу

Полицейская собака нашла пропавшую школьницу

, Происшествия

В Башкирии школьницу нашли благодаря полицейской собаке Полицейские нашли 11-летнюю девочку, которая ушла в школу и не вернулась. Найти девочку помогли кинологи из вневедомственной охраны.

О пропаже ребенка сообщил отец. Девочка ушла утром в школу, а после уроков, вышла из школьного автобуса на своей остановке, но до дома так и не дошла. После бессонной ночи поисков, мужчина обратился в полицию. Следственно-оперативная группа и кинологи сразу же выехали по вызову. По данным очевидцев, девочку видели в том же микрорайоне, около 8 часов вечера.

Девочку искала служебно-розыскная собака по кличке Ирма. Идя по следу, собака остановилась у одного из частных домов, чья хозяйка сообщила, что девочка у нее.

Оказалось, что девочка обиделась на своих родителей, из-за которой девочка и решила уйти из дома. Незнакомая женщина пожалела ребенка, напоила чаем и впустила переночевать. Ребенку, в итоге, все же пришлось вернуться домой, но помимо разговора с родителями, ей теперь предстоит и беседа с психологом.