Сервис по регистрации ООО и ИП расширил свои возможности

Сервис по регистрации ООО и ИП расширил свои возможности

, Общество

Онлайн-сервис по подготовке документов для регистрации внесет ясность и в вопросы налогообложения в РФ. В июне 2013 года в Рунете появился новый сервис, позволяющий за 15 минут подготовить полный пакет документов для регистрации ООО. Разработка Regberry, позволяющего каждому желающему самостоятельно создать пакет необходимых документов — заслуга команды ООО «СТК-Лаб».
Идея сервиса предполагает всеобщую доступность, отсутствие платы за операции, возможность справиться с задачей даже в случае отсутствия специфических знаний. Чтобы приступить к созданию необходимых документов, нужно лишь пройти регистрацию в самом сервисе, указав свой e-mail. Дальше пользователь должен только следовать подсказкам и указаниям системы.

Поскольку всего лишь за год через сервис создано около 15 тысяч пакетов документов, можно говорить о том, что задуманное создателям удалось. Однако они не намерены останавливаться на достигнутом: онлайн-сервису для регистрации ООО предстоит стать чем-то большим, и для начала он расширяет свою информационную базу.

Практика взаимодействия с онлайн-сервисом многих тысяч пользователей продемонстрировала, что регистрационный этап они с его помощью проходят вполне успешно, однако в дальнейшем у них возникает ряд вопросов, касающихся налогообложения. Какие налоги платят учредители ООО? Какие льготные налоговые режимы для юридических лиц существуют в нашей стране? Почему УСН считается самым выгодным налоговым режимом, и в чём принципиальная разница между вариантами налогообложения УСН Доходы и УСН Доходы минус расходы? Как можно законными способами снизить налоговую нагрузку? Решено было не оставлять без внимания эти и другие обращения пользователей, а предоставить им соответствующую информацию.

Над созданием статей по налогообложению ООО трудились опытные специалисты, при этом даже самая сложная для восприятия информация донесена предельно просто. Сведения чётко структурированы, поэтому ответ на конкретный вопрос в большом инфопотоке найти труда не составляет. Там, где это необходимо, используются детальные примеры, есть образцы документов и формы бланков, полезные ссылки. Любой желающий может оставить в комментариях к статьям свой вопрос и получить на него квалифицированный ответ. В общем, предприниматель не остаётся один на один со своими вопросами.

Руководитель ООО «СТК-Лаб» Александр Раптовский считает, что миссия Regberry заключается в том, чтобы способствовать развитию малого и среднего бизнеса в России. Несомненно, заданные темп и вектор развития хорошо работают на эту глобальную установку.