Ямобур, что это?

Ямобур в Москве и Московской области – это: японские установки с телескопической стрелой AICHI или TODANO c вылетом стрелы 12 метров и подвешанным гидравлическим вращателем способным бурить на глубину до 12 метров диаметром от 130 мм до 1000 мм. Данное буровое оборудование устанавливается на различные шасси грузовых автомобилей, так например для труднодоступных и непроходимых для обычных машин мест используется ямобур с японской телескопической установкой на базе КАМАЗа с колосеной формулой 6х6, а для города можно использовать более маневренную буровую установку на базе японского 5ти тонного грузовика.

Еще одно преимущество ямобуров с телескопической стрелой то, что им не надо подъезжать в плотную к месту бурения, так как это делаю БКМ ГАЗ-66. Следовательно из одной точки они могут сделать большее количество отверстий затратив на это меньше времени чем обычные машины без телескопической стрелы.

Многие люди даже не знают что есть такие машины и что есть ямобур аренда и пытаются выполнить работу вручную лопатой. С помощью ямобура можно делать не только скважины, но и лунки для посадки деревьев, он не только выроет яму, но и посадит туда дерево с помощью своей стрелы, если это дерево большое.
Также аренда ямобура – очень востребована для прокладки линий электропередач. Он способен не только к установке новых бетонных столбов, но и к демонтажу старых. Очень много фирм заказывают аямобур для установки капиатльного забора так как для него нужны лунки.

Мы пробурим Вам скважину для колодца, сваи для фундамента, опоры мостов, сваи под пирс или причал, закрутим винтовые сваи, установим или демонтируем столб ЛЭП на Вашем дачном участке и так далее. Все эти работы Вы можете выполнить заказав у нас в аренду ямобур.