Несмотря на дружественные знаки Кремля, Администрация Обамы остается в напряжении по поводу избрания Путина

, Политика

Американские власти сдержанно отнеслись к избранию Путина и ждут от Кремля дальнейших действий Сразу после окончания Президентских выборов в России, официальный Кремль заявил, что он готов к возврату к нормальным отношениям с США, потенциально включая и совместные действия по предотвращению военного конфликта между Ираном и Израилем.
Тем временем власти США предполагают, что должно пройти время, чтобы улетучились следы антиамериканской риторики предвыборной компании В. В. Путина, который в одной из своих речей обвинил Хиллари Клинтон в способоствовании политической напряженности в российской политике — сообщают ведущие американские СМИ.
Напомним, что Администрация Обамы прямо не поздравила Путина с победой, выразив лишь готовность сотрудничать с выбранным президентом. Также сам Обама до сих пор не позвонил Путину с официальным поздравлением. Однако во вторник днем на конференции в Вашингтоне Обама признал результат выборов в России, а также заметил, что он сможет провести достаточно времени с президентом Путиным на встрече глав G-8 в Кэмп Дэвиде.