Варианты стильного декора для свадебного торжества

Варианты стильного декора для свадебного торжества

Пять оригинальных идей для вашей свадьбы.

Кружевная сказка

Кружево – материал, наиболее подходящий для декора свадьбы. Во-первых, потому что есть масса вещей, которые им можно украсить: бутылки с шампанским для молодых, высокие бокалы, подсвечники, вазоны… А во-вторых, этот материал всегда придает особую сказочность и изысканность церемонии. Правда, тут главное – не переборщить: кружево – это роскошь и элегантность, его не должно быть слишком много.

При выездной свадебной церемонии легко украсить кружевными бантами арку и стулья для гостей, придумать подвесной декор! Для свадебного банкета особенный набор – декорированные кружевом салфетки и свечи.

И не забудьте про основной цвет вашей свадьбы! Мятный оттенок, например, сочетается с белыми кружевами особенно изысканно. Гости будут покорены вашей «свадебной историей».

«Птички-невелички…»

Практически у каждой невесты есть любимый домашний питомец – собачка, кошечка или канарейка. А кто-то из девушек коллекционирует фигурки тех или иных животных. Используйте изображения любимцев! Анималистический мотив всегда придает индивидуальность оформлению, а изготовить такой декор можно из чего угодно, надо лишь приложить немного фантазии!

Отличный вариант оригинального оформления – «птички-невелички», изготовленные из бумаги, железа, крышечек от банок, дерева или стекла! Фигурки птиц в сочетании с яркими цветами подарят позитив жениху с невестой и гостям. «Птички-невелички» могут быть украшением, приглашением и даже главной идеей программы торжества. Ведь легкий взмах крыльев – это отличное начало совместной жизни! Да и свадебное путешествие не за горами…

Национальный колорит

Порой женихи и невесты хотят почувствовать себя «немножко иноземцами», тогда оригинальное оформление, обряды и ритуалы определяет выбор страны молодыми. Выдержанные в определенной национальной тематике, торжества всегда выделяются из массы и поражают воображение.

Конечно, у россиян неизменно в тренде – традиции русской свадьбы. Но возможно «присутствие» на церемониях декоративных элементов со всего земного шара – Индия, Англия, Румыния, Германия, Шотландия завоевывают сердца молодоженов!

Пряности

Когда долго занимаешься организацией свадебных мероприятий, становится интересно привносить в декор не только что-то красивое в визуальном плане, но и дополнять создание атмосферы ароматами! Веточки розмарина на салфетках гостей, мелисса в цветочных композициях или другие пряности с ярким ароматом придадут индивидуальности любому торжеству.

Декоративная подсветка

Интересная сказочная подсветка свадебного стола, игра лучей и сполохов различных цветов, эффектные водопады света – все это стало возможно! Сегодня реально создать фотозону в стиле леса из фильма «Аватар», подсветить зал в тон свадьбы, а также добавить романтики с помощью классических помощников – свечей.

Грамотно применяя световые эффекты в оформлении, дизайнеры и декораторы могут визуально расширить пространство. Абсолютно любое помещение можно преобразить буквально до неузнаваемости при помощи подсветки. Использовать подсветку можно как на открытых площадках, так и в залах или при декорировании шатров. Возможна «точечная» подсветка сцены, колонн, столов, дорожек.