12 июня в Уфе — тройной праздник

, Общество

12 июня в Уфе — тройной праздник 12 июня в Уфе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города. Начнутся торжества традиционно с возложения цветов к Монументу Дружбы и памятнику Салавату Юлаеву.

В полдень на площади имени В.И.Ленина развернется театрализованное представление «Недаром помнит вся Россия», посвященное 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Позже здесь же пройдут праздничный концерт «Самый лучший город на Земле» и Открытое первенство по национальной борьбе куреш. На площадке перед Русским драмтеатром для детворы будет организован праздник «Волшебный город детства».

Улица Ленина (на отрезке от улицы З.Валиди до улицы Кирова) на весь день станет пешеходной зоной. Здесь под открытым небом организованы торговые ряды, выставки картин и изделий декоративно-прикладного искусства, выступают творческие коллективы города. Более 50 предприятий торговли и общественного питания – летние кафе, рестораны, магазины предлагают свою продукцию, разнообразные напитки, мед, выпечку.

Народные гуляния пройдут на городских площадях и в парках столицы Башкортостана. В парке культуры и отдыха «Кашкадан» будет представлена праздничная программа «Тебе, Отчизна, посвящаем», в Демском парке культуры и отдыха пройдут молодежное шествие «Город – это мы!» и «Сабантуй — 2012», на площади перед Дворцом культуры моторостроителей — праздничная программа «Люблю тебя, мой край родной!», в парке имени Ивана Якутова – праздничная программа «Живи и процветай, моя столица!», в саду имени С.Т.Аксакова – концертная программа «Все песни о тебе, моя столица».

В вечерней праздничной программе на площади В.И.Ленина выступят Роберт Юлдашев и группа «Курай», а также гости Уфы – группы «Матреха»(Самара) и «Infinity»(Москва). По традиции завершится праздник салютом.