Найдены пропавшие подростки из Уфы

Найдены пропавшие подростки из Уфы

, Общество

Нашумевшая история с пропажей трех уфимских подростков наконец благополучно завершилась. Живых и здоровых ребят нашёл дед одного из них. Нашумевшая история с пропажей трех уфимских подростков наконец благополучно завершилась. Напомним, что 16 октября родители закадычных друзей — Владислава Назмутдинова, Максима Эмера и Руслана Закирова – заявили о пропаже своих детей. Ребята отключили мобильные телефоны, удалили аккаунты в социальных сетях. Для родственников они оставили короткую записку: «Не ищите. Все будет хорошо».

При просмотре истории браузера на компьютере одного из ребят выяснилось, что компания собиралась незаметно добраться до Москвы, минуя посты. Хотя родители утверждали, что никто из подростков не умеет водить, скорей всего они собирались добраться до столицы именно на автомобиле – одновременно с пропажей ребят в одной из семей исчезла иномарка.

Обнаружил троицу дед Закирова. Когда начались активные поиски, растерявшиеся ребята укрылись в дачном доме в Подымалово. Там на них случайно и наткнулся родственник. Один из подростков позвонил матери и сообщил, что их нашли.