В Уфе подготовка к саммитам идет по графику

В Уфе подготовка к саммитам идет по графику

, Экономика

Представители Администрации Президента посетили Уфу с проверкой. Комиссия оценивала подготовку столицы республики к проведению саммитов БРИКС и ШОС. Представители Администрации Президента посетили Уфу с проверкой. Комиссия оценивала ход подготовки столицы республики к проведению саммитов БРИКС и ШОС. Итогами проверки оргкомитет остался доволен – подготовка идет по графику, без отставаний.

Международный терминал уфимского аэропорта практически готов. В декабре 2014 года будут проведены последние работы, а в феврале 2015 года терминал начнет функционировать.

Для приема делегаций на высоком международном уровне персонал гостиниц проходит обучение и повышение квалификации. В гостинице «Башкортостан» закончен ремонт номеров старого здания, активно ведется строительство нового корпуса. Работы завершатся в мае следующего года. Строятся 4 новые гостиницы, они будут закончены в декабре текущего года.

Башкирский государственный театр будет торжественно принимать гостей форума. Работы по отделке и благоустройству близятся к завершению.

В ближайшее время Уфимский Конгресс-холл будет полностью готов для проведения главных мероприятий саммитов.