В Уфе пройдет митинг в защиту компании «Завод Промсталь»

В Уфе пройдет митинг в защиту компании «Завод Промсталь»

, Политика

6 ноября митинг на площади у уфимского Дворца спорта соберет две сотни людей. 6 ноября митинг на площади у уфимского Дворца спорта соберет две сотни людей. Проведение митинга уже согласовано с мэрией города. Участниками мероприятия станут участники долевого строительства жилого комплекса «Юл-ай». Уфимцы собираются защитить свои права, которые, по их мнению, нарушают мэрия и арбитражный суд.

Компания-застройщик «Завод Промсталь» уже возвела два многоэтажных жилых дома комплекса. В конце лета 2014 года чиновники обратились в суд с требованием устранить постройки и освободить территорию. Власти считают, что дома построены незаконно, а договор на аренду участка – недействителен. Также чиновники против строительства еще 8 домов в составе «Юл-ай». Дольщики будут поддерживать «Завод Промсталь» и добиваться разрешения на продолжение строительства. Также они намерены добиваться переговоров с Рустэмом Хамитовым.

По мнению дольщиков, конфликт является продолжением напряженных отношений нынешнего заместителя главы мэрии и Владислава Никитина, занимавшего эту должность ранее и являющегося главой ООО «Завод Промсталь».