Стали известны имена чемпионов Кубка Президента РБ по настольному теннису

, Спорт

Стали известны имена чемпионов Кубка Президента РБ по настольному теннису В Уфе в спорткомплексе БГАУ и СОШ №44 состоялся Кубок Президента Республики Башкортостан по настольному теннису. В соревнованиях участвовали более 300 сильнейших теннисистов республики и России.

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ, среди юношей лучшим стал Ленар Шакиров из Казани. Уфимец Константин Семенов стал вторым, бронзовую награду получил Шамиль Хайруллин (Казань).

Среди мастеров на первую ступень пьедестала поднялся Артур Григорьев из Петрозаводска. Рамиль Мутыгуллин из Новочебоксарска занял второе место. Замкнул призовую тройку москвич Михаил Гладышев.

В категории «Ветераны 40-49 лет» все три места заняли уфимцы. Победу праздновал Ильяс Шакиров. Серебряная награда у Артура Урманова. Игорь Кондратьев на третьем месте.

В категории «Ветераны 50-59 лет» лучшим стал Валентин Горбунов из Благовещенска. На втором месте салаватовец Виктор Демьянов. Третий — уфимец Сергей Шариков.

В категории «Ветераны 60 лет и старше» победил уфимец Георгий Коротеев. Серебряная награда у другого уфимца Олега Лютого. Третьим стал Эдуард Шадрин из Туймазов.