Кубок Вызова-2012 по стритболу разыграли в Уфе

, Спорт

Кубок Вызова-2012 по стритболу разыграли в Уфе В Уфе в день города при поддержке столичного Комитета по физической культуре и спорту прошли соревнования для любителей оранжевого мяча. В Центре уличного баскетбола «Кашкадан» на площадку вышли 55 команд, которые сразились в первом Кубке Вызова по стритболу в 2012 году.

Основной задачей для игроков являлось попадание в шестерку сильнейших, что дает право выступить в юношеской и мужской категории с лучшими коллективами города.

В младшей лиге две команды девушек — «Banana Team» и «Jump Girls» — показали максимальные результаты. Также в шестерку самых проворных и удачливых среди юношей попали «Простые ребята», «Межстрок», «Сотка» и «Армагеддон».

В мужской лиге во второй тур чемпионата вышли команды: «Старички», «Волчья стая», «True Team», «KIX», «Картель» и «D-Sharks».

Таким образом, 21 июня эти команды смогут вступить в борьбу во втором туре чемпионата, где их ждет трехкратный обладатель Кубка города команда «Хай Топ» и лидер чемпионата — команда «Южуралгаз».