Профсоюзы Башкирии проведут пикет

Профсоюзы Башкирии проведут пикет

, Экономика

Целью его проведения станет привлечение внимания к проблемам, возникшим у работников ООО «Агрофирма Байрамгул», и защита прав состоящих в профсоюзе людей. На следующей неделе профсоюзы Башкортостана проведут пикет. Целью его проведения станет привлечение внимания к проблемам, возникшим у работников ООО «Агрофирма Байрамгул», и защита прав состоящих в профсоюзе людей.

Как считают организаторы пикета, зарубежные производители поставляют генетически модифицированную и неэкологичную сельхозпродукцию. Вкупе с санкциями это могло бы дать Башкортостану возможность стать республикой экологически чистых мясных и молочных продуктов. Однако «Агрофирма Байрамгул», крупнейший производитель сельхозпродукции на территории Башкирии, собирается сократить штат работников. Также было заявлено о продаже части поголовья крупного рогатого скота, что может поставить под вопрос существование предприятия.

Пикет собирается защитить права аграриев, которые могут остаться без работы, и добиться продолжения работы агрофирмы в привычном режиме.