Сенсорные ведра для мусора

Как приятно и комфортно находиться в чистом помещении, однако чистота зависит не только от регулярности и качества уборки, но и от места, куда потом убирается мусор. В помещениях и на улице баки для мусора представлены в широком спектре: просто урна, урна с пепельницей, мусорные ведра встроенные или отдельно стоящие с крышкой, баки с педалью, с крышкой-качелью или с нажимным люком. Все эти модели объединяет негигиеничность процесса выброса мусора. В статье вы познакомитесь с появившимся новым поколением баков для мусора – мусорным ведром с сенсорным управлением.
Главным достоинством сенсорного мусорного ведра является полная гигиеничность, так как нет необходимости прикасаться к ведру, чтобы выбросить мусор, а мусор надежно скрывается автоматически закрывающейся крышкой.
Как работает мусорное ведро с сенсорной крышкой?
На крышке сенсорного мусорного ведра расположен датчик движения, который открывает крышку, когда к ней на расстояние 10-15см подносят руку с мусором или касаются рукой.
Сенсор может работать в трех режимах:
режим ожидания, когда закрыта крышка;
рабочий режим, когда появляется движение над поверхностью ведра на протяжении более 3 секунд, крышка поднимается и спустя 5-6 секунд опускается;
режим длительной работы, который включается, если над ведром что-то делают продолжительное время, тогда крышка остается поднятой на 30 секунд, а потом закрывается.
Основные характеристики сенсорного ведра для мусора:
корпус выполнен из нержавеющей стали;
внутреннее ведро пластиковое;
есть крепление для полиэтиленового пакета;
дно ведра покрыто слоем нейлона, благодаря чему оно легко перемещается по любой поверхности;
объем от 3 л до 50 л, высота от 24 до 77 см;
может работать от обычных пальчиковых батареек, от сети 220V или аккумуляторов;
есть инфракрасный датчик, обеспечивающий автоматическое поднятие и закрывание крышки.

В некоторых моделях есть кнопка включения и отключения батареек, а крышку можно открывать и закрывать специальной кнопкой. Эти умные ведра бывают круглой, квадратной и треугольной формы, а их стоимость на сегодняшний день варьируется от 60 до 350$.
За границей сенсорное мусорное ведро широко доступно уже пару лет, но до сих пор считается удивительной вещью. Их можно устанавливать в любых помещениях: офисах, приемных, комнатах для проведения переговоров, вестибюлях, коридорах, также в ванных комнатах и туалетах. Взрослым и особенно детям будет удобно и интересно пользоваться мусорным ведром с сенсорным управлением, а это значит, что весь мусор попадет именно в него, а не на пол!

Огромный выбор сенсорных ведёр можно найти тут, на любой вкус и кошелёк
http://eleton.ru/katalog/musornye-vedra/brand-HAILO/