В Башкирии пьяный мужчина ходил по деревне с отрубленной головой собаки

, Происшествия

В Башкирии пьяный мужчина ходил по деревне с отрубленной головой собаки 22-летний житель деревни Ахмерово Белорецкого района отрубил голову соседской дворняжке и ходил с ней по всей деревне. В тот день молодой человек уже с утра со своим приятелем были подшофе. Молодой человек заглянул к соседу «стрельнуть сигаретку», однако небольшая дворняжка залаяла, услышав скрип калитки. Мужчину это вывело из себя. Забыв, зачем пришел, он подскочил к дворняжке, схватил ее и потащил к себе в огород. Хозяева кричали ему вслед, но подойти побоялись, все в деревне знали, что когда сосед пьяный — лучше к нему не подходить.
Прихватив с собой нож и топор, он вывел собаку за сарай и привязал арканом к изгороди. Приятель молодого человека все это время ходил по пятам и уговаривал оставить в покое животину, но рассвирепевший деревенский житель и не думал успокаиваться. Уже и хозяйка собаки прибежала, она буквально умоляла его оставить ее в живых.

Тогда живодер на глазах хозяйки перерезал собаке горло. Парень, подождав пока собака умрет, взял топор и отрубил ей голову. Тело он сжег на костре, который специально развел, а голову положил в пакет и пошел по улице, периодически доставая ее и демонстрируя жителям. Потом живодер выкинул голову в мусорку, а сам отправился отсыпаться.

— В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Суд приговорил его к году условно и штрафу, — рассказал лейтенант полиции отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Белорецкий» Ирек Сулейманов.