Зачем нужны стенды в школе?

Качественный процесс образования, во многом зависит от таланта учителя. Он всему голова и указ. Однако важную роль играет помещение, в котором проходят занятия. Достаточная освещенность класса, правильная отдаленность ученических столов от классной доски, нужные и понятные стенды для школы — основа санитарно гигиенических норм. Если количество ламп и окон в классе привязывается стандартам, то содержание наглядного пособия зависит от воображения и требований учителя.

Оформление школы — это её лицо, визитная карточка. Любой посетитель может все нужное узнать об учебном заведении лишь пару минут взглянув на информационный стенды. Расписание занятий, доска почета, результаты соревнований, ближайшие мероприятия и уже можно составит первое приятное впечатление. Если даже взрослому интересно читать информацию на аккуратных ярких информационных стендах, то, что говорить о детках которые приходят в первый класс. Весь мир для них большая книга с картинками. Поэтому заниматься он будут прилежнее, если учебный кабинет разумно наполнен не только цветами в горшках, но и полезной информацией на стенах. При том начальные классы это не старшая школа, здесь можно отойти от излишней строгости и наполнить стены информацией о ближайших поездках, мероприятиях в красочном исполнении с веселыми и знакомыми картинками.

Когда в следующий раз родители приведут своего ребенка на занятия, то обязательно оценят обстановку в которой значительную часть дня проводит их ребенок. Ведь они не могут видеть, как их сын или дочка отвечаю на уроках, как прилежно выполняю задания учителя. Они составляю свое мнение о школе по субъективным впечатлениям детей. Поэтому информационные стенды с отчетом о последнем мероприятии или поездке с фотографиями, помогут родителям более четко представить себе школьную жизнь. К тому же оформим стенд специально для пап и мам, учитель освобождает себя от необходимости беседовать с каждым из родителей отдельно.

Польза стендов неоценима. Учителя хорошо знают, что усвоение информации проходит с большим успехом, а именно на 70%, когда её слышат, пишут и видят.
На сегодняшний день не нужно просить учителя труда, чтобы изготовить такой стенд. Множество компаний занимается выполнением подобной продукции, как по индивидуальным заказам так и по каталогам.