Школьники из Башкирии получили награды на Всероссийском форуме

Школьники из Башкирии получили награды на Всероссийском форуме

, Общество

На форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» получили награды уфимка Алла Дорофеева и Рустем Файдрахманов из Нефтекамска. В Ярославле завершился форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Мероприятие международного уровня собрало семьсот человек со всей Российской Федерации. Молодые изобретатели демонстрировали свои проекты на выставочных площадках. Для них было устроено обсуждение актуальных проблем экономики и науки, в котором участие принимали видные ученые и бизнесмены. Для преподавателей, присутствовавших на форуме, была предоставлена отличная возможность для обмена опытом работы с одаренными детьми.

В рамках форума ребята школьного возраста представляли свои проекты на шести тематических площадках. Проекты демонстрировали влияние научного и технического прогресса на образ жизни людей в будущем. Зрителям предлагалось оценить то или иное видение.

Активные участники форума были награждены медалями. Две награды увезли ребята из Башкортостана. Уфимка Алла Дорофеева и Рустем Файдрахманов из Нефтекамска получили медали за деятельность в секции «Город».