Форекс прогноз по EUR/USD: динамика пары будет зависеть от преодоления уровня 1,2500

Новая неделя для пары евро/доллар началась с попыток продолжить рост, однако, выступление главы ЕЦБ Марио Драги нарушило планы евробыков. Разница курсов монетарных политик ЕЦБ и ФРС продолжает оставаться основным драйвером для пары EUR/USD, однако положительная статистика из США уже не вызывает бурного ажиотажа и доллар иногда теряет свои позиции, что говорит о наличии потенциала для коррекции. Форекс прогнозы по EUR/USD: динамика пары будет зависеть от преодоления уровня 1,2500

Новая неделя для пары евро/доллар началась с попыток продолжить рост, однако, выступление главы ЕЦБ Марио Драги нарушило планы евробыков. Разница курсов монетарных политик ЕЦБ и ФРС продолжает оставаться основным драйвером для пары EUR/USD, однако положительная статистика из США уже не вызывает бурного ажиотажа и доллар иногда теряет свои позиции, что говорит о наличии потенциала для коррекции.

На что стоит обратить внимание в календаре экономических событий: сегодня, 18 ноября, будет опубликован индекс ZEW для Германии и индекс цен производителей в США. В среду, 19 ноября, в США выйдут данные по рынку строительства и протоколы FOMC. В четверг, 20 ноября, будет опубликован индекс потребительских цен США и производственный индекс ФРС Филадельфии. Закончится неделя выступлением главы ЕЦБ Марио Драги в пятницу, 21 ноября.