В Башкирии отремонтируют 116 многоквартирных домов

, Общество

В Башкирии отремонтируют 116 многоквартирных домов В республике начался капитальный ремонт многоквартирных жилых домов по программе, софинансируемой Фондом содействия реформированию ЖКХ. Всего будет отремонтировано 116 многоквартирных домов в 9 городах Башкортостана, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ РБ. В результате условия проживания улучшат свыше 14 тыс. человек. С учетом средств бюджета республики и собственников жилья на капитальный ремонт по программам Фонда ЖКХ направят около 850 миллионов рублей.
Работы производят компании, победившие в конкурсе. В настоящее время конкурсы по привлечению подрядных организаций состоялись во всех городах. Подрядчики приступили к ремонту 113 домов.

После завершения ремонтных мероприятий, работы по акту должна принять комиссия, состоящая из представителей управляющей компании или ТСЖ, местной администрации и, конечно, собственников – к примеру, домкомов. Если ремонт произведен некачественно — акт приема выполненных работ не должен подписывается до полного устранения недостатков, предупреждают в Министерстве ЖКХ РБ.