Таблица Сивцева для проверки зрения в домашних условиях

Подавляющее большинство воспринимаемой человеком информации поступает через зрение. Подавляюще большинство воспринимаемой человеком информации поступает через зрение. Если конкретно — 90%. Это вполне обосновано и понятно, учитывая тот факт, что скорость света, как известно, значительно выше скорости звука, а, стало быть, о любом предмете либо объекте сначала поступает визуальная информация, а уж потом звуковая. Проще говоря, мы сначала видим объект, а потом слышим его. То же касается и тактильных ощущений, ведь глаз видит дальше, чем может достать рука. Вот и выходит, что зрительное восприятие находится в авангарде человеческих ощущений. В наш век, когда информации поступает очень много, нагрузки на органы зрения значительно увеличились.

Компьютер стал сейчас для многих людей и вовсе местом работы, за экраном которого люди проводят по много часов. Как следствие, очень многие люди, даже те, которые раньше не имели проблем со зрением, сегодня стали жаловаться на усталость глаз и ухудшение зрения. Проблема стала столь массовой, что породила множество порталов и сайтов, занимающихся вопросами офтальмологии и дающими различные советы по сохранению, а также лечению зрения.

Портал www.horosheezrenie.ru подходит к вопросам офтальмологии комплексно и серьёзно. Здесь можно найти массу интересных фактов о зрении, и устройстве человеческого глаза, статистических данных и информации о зависимости зрения от питания. Именно так – то, чем мы питаемся, имеет непосредственное воздействие на органы зрения. Достаточно вспомнить кроликов, которые никогда не носят очки, потому что едят морковку.

Для людей, сомневающихся в здоровье своих глаз, на сайте есть сервис проверки зрения с помощью таблицы Сивцева, в режиме онлайн. Таблица эта известна всем с детства, но мало кто знает, что названа она в честь советского офтальмолога Д.А.Сивцева. Ещё интересно то, что в таблице используются лишь семь букв русского алфавита. Сегодня таблица Сивцева для проверки зрения в домашних условиях доступна каждому желающему. При наличии чёрно – белого принтера и бумаги со скотчем, такая таблица делается элементарно. О том же, как правильно ею пользоваться, можно прочитать в интернете, в частности на сайте www.horosheezrenie.ru.
Людям, уже имеющим нарушения зрения, на сайте можно найти множество полезного по поводу выбора линз либо очков, и всевозможных советов по вопросам упражнений для глаз, и способов сохранить зрение, хотя бы в том виде, какой есть на сегодня.