Болезни десен

Рынок стоматологических лечебных препаратов представляет множество средств, для облегчения боли, быстрого заживления и восстановления дефектов. Рынок стоматологических лечебных препаратов представляет множество средств, для облегчения боли, быстрого заживления и восстановления дефектов. Главной задачей любого представленного лекарства является, без ущерба для общего состояния, предотвратить воспалительные, эсенциальные и вирусные патологические процессы СОПР. Метрогил Дента – стоматологический лекарственный препарат в гелиевом виде для профилактического применения и лечения инфекций, а также других воспалительных течений при болезни десен. Препарат в правильном количестве сочетает в себе метронидазол и хлоргекседин, тем самым воздействуя на все патогенные микроорганизмы в полости рта, которые провоцируют воспаление. Текучая консистенция препарата позволяет Метрогил Дента попадать в труднодоступные десенные и пародонтальные (если таковы являются) карманы. Пациент самостоятельно может проводить нужное лечение.

В 2003 году Метрогил гель получил Знак Одобрения САР. Действие препарата заключается в прямом влиянии на патогенные бактерии. Метрогил Дента не просто скрывает воспаление, а за счет устранения микроорганизмов, лечит воспалительный очаг в полости рта. Гель можно применять даже в детском возрасте, применять пациентам от 6 лет. Гель приятный на вкус, что способствует благоприятному лечению у детей.

Курс профилактики и лечения стоматологическим Метрогил Дента гелем должен составлять 7-10 дней, а сам эффект наблюдается уже на 3 день использования Метрогил Дента: кровоточивость значительно падает, боль притупляется. Препарат имеет широкий спектр влияния, потому его применение популярно, как в терапевтической стоматологии, так и в ортодонтической, и хирургической. Лекарственный гель показан при таких патологиях: хронические и острые воспаление, инфекционные процессы в слизистой полости рта (гингивит, папилит), болезненность лунки после экстракции зуба, язвенный стоматит, неправильно установленные ортодонтические аппараты (вызывают воспаления маргинальных десен с последующей деструкцией костной ткани), абсцесс.

Также Метрогил Дента показан к применению, если в полости рта незначительные воспалительные процессы: гиперемия, отечность, галитоз, кровоточивость. Использовать препарат нужно в виде десенных аппликаций геля на воспаленные участки десен – наносить тонкую полоску геля, используя ватный тампон и палец, равномерно поделить и сохранить на 30 минут. Процедуру рекомендуют проводить 2-3 раза в день и на это время не употреблять пищи, воды. В целях предотвращения воспаления, аппликацию гелем проводят два раза в году по стандартной схеме.