Реклама на улицах Уфы обретет единый внешний вид

Реклама на улицах Уфы обретет единый внешний вид

, Политика

Власти Башкортостана намереваются привести в порядок внешний вид столицы, приняв концепцию единообразия рекламы на улицах города. Власти Башкортостана намереваются привести в порядок внешний вид столицы, приняв концепцию единообразия рекламы на улицах города. На тротуарах рекламные щиты не должны сужать проход более, чем на 2,5 метра. Определена высота щитов – не более 4,5 метров. Рекламные материалы, перекрывающие проход и крепящиеся к деревьям, запрещены, как и рекламные растяжки над дорогами, баннеры о распродажах и акциях. Вдоль трасс и дорог конструкции должны иметь одну высоту и один внешний вид. Элементы крепления щитов должны прятаться под декоративными панелями. На фасадах зданий реклама должна быть оснащена внутренней подсветкой.

Новый документ защищает от рекламы дома с памятными табличками, барельефами, декоративными элементами. На балконах жилых домов рекламные растяжки можно размещать только на первом и втором этажах.

При этом предприятия, находящиеся в здании-объекте культурного наследия могут позволить себе по одной вывеске с объёмными буквами. На фасадах вывески должны располагаться по одной линии.