Проверка знаний школьников о пожарной безопасности в Уфе

Пожарная охрана в городе Уфа, в очередной раз провела конкурс среди школьников младших классов, где обсуждались правила пожарной безопасности Проверка знаний школьников о пожарной безопасности в Уфе
Пожарная охрана в городе Уфа, в очередной раз провела конкурс среди школьников младших классов, где обсуждались правила пожарной безопасности. Это мероприятие проходит уже в седьмой раз, и имел название «Юный друг пожарных».
Этот конкурс имеет отборочный тур, где самые сильные команды каждой школы проходят в городской этап соревнований. Эффективность таких соревнований не только в том, чтобы детям было интересно, но также и в том, чтобы они получили знания, которые могли бы применить в чрезвычайной ситуации.
Соревнования проходили следующим образом: сотрудники муниципальных пожарных служб, задавали ребятам вопросы, связанные с особенностями данной профессией. Вопросы связанны с экипировкой пожарных, а также деталями, которые необходимо учитывать при пожаре.
Помимо интересной викторины, были придуманы увлекательные конкурсы и сценки. Одним из конкурсов этого мероприятия было разгадывания большого кроссворда и ребусов.
Компания «витюр огнезащита»., стала спонсором красочных дипломов, и других сувениров для юных пожарников. Первое почетное место в данном соревновании одержала школа №131 города Уфа. В качестве награды для этой школы, стала поездка в центр пожарной пропаганды в Уфе.