В клинике медвуза Башкортостана по-новому начали диагностировать рак

Специалисты клиники Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ) взяли на вооружение методику немецких медиков для обследования предстательной железы, передает ИА «Башинформ».

Лучшие преподаватели Башкирии получат денежные вознаграждения

Накануне премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов подписал распоряжение о выплате денежных средств в сумме 2,5 млн рублей 50 лучшим преподавателям башкирского и русского языков.

В Уфе начал работу российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор‍

Как сообщает республиканское Министерство молодежной политики и спорта, в Уфе на базе Башкирского государственного университета начал свою работу российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор.

Какие города и вузы выбирают отличники Башкирии – признания выпускников‍

На сегодняшний день в Башкирии 35 выпускников из Уфы, Белебея, Бирска, Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Салавата, Стерлитамака, Альшеевского, Мишкинского, Чишминского и Федоровского районов набрали максимальные 100 баллов по результатам ЕГЭ.

Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве в области космоса

8 июня в Доме Республики в Уфе глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с заместителем генерального директора АО «Российские космические системы» Анатолием Перминовым в рамках проходящего в столице форума «Космическая деятельность в регионах Российской Федерации».

Во всех школах Башкирии к 2018 году появится Интернет

На состоявшемся накануне заседании Совета по развитию электронного образования глава Башкирии Рустэм Хамитов затронул вопрос обеспеченности республиканских школ доступом к высокоскоростному Интернету.

Ирек Ялалов поручил провести стрим по ЕГЭ

Мэр Уфы Ирек Ялалов дал поручение начальнику управления образования Елене Хаффазовой провести прямой эфир в социальных сетях на тему Единого государственного экзамена.