Рустэм Хамитов назвал оправданной мерой арест акций АФК «Система»

По мнению главы Башкирии Рустэма Хамитова, иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» положительно скажется на инвестиционном климате региона, ведь таким образом, через суд, «восстанавливается справедливость».

В Уфе состоится III Форум стран ШОС и БРИКС

Накануне глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал распоряжение о проведении в Уфе III Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС с участием официальных делегаций субъектов Российской Федерации и иностранных государств.

Башкирия получит 30 млрд рублей от «Башнефти» за 2,5 года владения пакетом акций

Представитель «Роснефти» на заседании Арбитражного суда Башкирии по делу на 170,6 млрд рублей заявил, что АФК «Система», которая владела акциями «Башнефти» в 2005-2014 годах, понимала незаконность этого и выводила финансы и активы из структуры башкирской компании.

Башкирия присоединилась к иску «Роснефти» к АФК «Система»

Республиканское Министерство земельных и имущественных отношений подало заявление в Арбитражный суд с просьбой включить ведомство в число истцов по заявленному ранее «Роснефтью» иску на 106 млрд рублей.

В Кумертау третьим резидентом ТОСЭР станет компания «БашИнКом1»

Как сообщает мэрия Уфы, уже третий инвестор подал заявку на работу на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» — это компания «БашИнКом 1», которая была учреждена научным предприятием «БашИнКом».

В Башкирии резидентами зоны опережающего развития Кумертау готовы стать 11 компаний

Заместитель премьер-министра правительства республики Фархад Самедов сообщил на совещании, состоявшемся накануне, что 11 компаний изъявили желание открыть производства и стать резидентами первой в Башкирии территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Кумертау.

Алексей Сиднев: Создание домов престарелых в Башкирии может стать перспективным направлением

По мнению гендиректора сети частных домов престарелых Senior Group, председатель правления Ассоциации негосударственных поставщиков услуг для пожилых людей «Мир старшего поколения» Алексей Сиднев, создание частных пансионатов для пожилой категории башкирских граждан может быть перспективным бизнесом.

Рустэм Хамитов посетил Бугульчанскую солнечную электростанцию

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Куюргазинский район побывал на Бугульчанской солнечной электростанции, первая очередь которой была введена в декабре прошлого года.